Мостовой: Латышонок со «Спартаком» справился, но одно дело стоять в «Зените», а другое – в «Факеле»

Бывший футболист «Спартака» и сборной России Александр Мостовой оценил игру вратаря «Зенита» Евгения Латышонка.
Сегодня была первая игра, когда Латышонок показал себя. С «Динамо» отбил пенальти? Да, но если разобраться, то в створ ворот было всего три удара. Многие думают, если команда сыграла на ноль – значит вратарь классно сыграл, а потом смотришь на статистику и видишь, что было 10 ударов, и два всего в створ – остальное в аут или на трибуны. На это тоже надо обращать внимание.
Вот сегодня была проверка, «Спартак» в большинстве имел возможности забить, Латышонок справился. Но одно дело, когда ты стоишь в «Зените», а другое – в «Факеле». Я бы не делал далекоидущие выводы, Латышонок молодец в 2-3 эпизодах, но это его работа, – заявил Мостовой корреспонденту «Советского спорта» Ивану Копенкину.
Сегодня, 24 августа, состоялся матч 6-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором на «Газпром Арене» встречались санкт-петербургский «Зенит» и московский «Спартак». Матч завершился вничью – 0:0.
На данный момент санкт-петербургский «Зенит» занимает первое место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. Подопечные Сергея Семака набрали 14 очков за шесть матчей. «Спартак» заработал 11 очков и располагается на четвёртой строчке.





