На Украине раскритиковали Валерия Лобановского за «пренебрежение к украинизации»

news

Бывший тренер сборной СССР по футболу и киевского «Динамо» Валерий Лобановский был подвергнут критике на Украине за недостаточное внимание к процессу украинизации.

5000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ PARI

Реклама 18+

В статье журнала «Украинский тиждень» утверждается, что на протяжении своей многолетней карьеры Лобановский осознанно и последовательно создавал русскоязычную среду в «Динамо» и демонстрировал недостаточное внимание к украинскому языку и национальной культуре.

В адрес тренера, который родился в Киеве, выдвигается обвинение в том, что он не включал гимн Украины перед играми «Динамо».

Под предводительством Лобановского киевляне восемь раз поднимались на вершину советского первенства, шесть раз становилась обладателем Кубка СССР, пять раз – чемпионом Украины. Кроме того, дважды клуб выигрывал Кубок обладателей кубков и однажды – Суперкубок УЕФА.

Заглавное фото: РИА Новости
Новости. Футбол

Брентфорд - Тоттенхэм

Сегодня в 20:00

Брентфорд
Тоттенхэм

Ставка: Брентфорд, Тотал меньше 3.5

Команда Брентфорд провела 12 из 15 последних игр на тотал меньше 3.5 желтых карточек

Сделать ставку 2.03

Реклама 18+