Продолжить без JavaScript
Футбол22:03, 16 сентября 2024

Нападающий Давила покинул ЦСКА из-за жены: в эту Россию никогда в жизни не поеду

Заместитель генерального директора ЦСКА по спортивным вопросам Евгений Шевелев прокомментировал переход нападающего Виктора Давилы в мексиканский клуб «Америка». Он отметил, что причиной трансфера стала супруга футболиста, которая отказалась ехать в Россию.
Он не приехал на сборы. В аэропорту буквально жена развернулась и сказала: «Я в эту Россию никогда в жизни ни за что не поеду». Это было ещё в июле после Кубка Америки. Он не вылетел на сборы. Ему клуб 48 часов, чтобы он на сборах появился. Жена с ним не полетела. Он несколько раз выходил с предложением: «Давайте вы меня всё-таки продадите за любые деньги»,  – рассказал Шевелев на канале «Это футбол, брат».
Давила, который начал свою футбольную карьеру в чилийском клубе «Уачипато», продолжил выступать за мексиканскую «Некаксу». В дальнейшем он защищал цвета мексиканских «Пачуку» и «Леона». 
В сезоне-2023/2024 Давила вышел на поле за ЦСКА в 32 встречах во всех турнирах. В них он отметился шестью голами и шестью результативными передачами. Его трансферная стоимость оценивается в € 5 млн.
Читать также:
Новости. Футбол
Новости. Футбол