Нападающий Джон Дуран перешёл в «Зенит» на правах аренды

Нападающий Джон Дуран перешёл в петербургский «Зенит» на правах аренды до конца сезона-2025/2026 из саудовского клуба «Аль-Наср». Об этом сообщает пресс-служба «сине-бело-голубых».

25 000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ LEON

Реклама 18+

Первую половину нынешнего сезона колумбиец отыграл в Турции за «Фенербахче». За этот период он провёл 21 матч, в котором отметился 5 голами и 3 результативными передачами. 

Ранее Джон Дуран также играл за такие клубы, как «Энвигадо», «Чикаго Файр» и «Астон Вилла». Transfermarkt оценивает нападающего в € 32 млн.

«Зенит» завершил первую половину сезона на втором месте в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги с 39 набранными очками и отставанием от лидирующего «Краснодара» в 1 балл. Команда продолжает борьбу и в Кубке России в сетке Пути Регионов.

Заглавное фото: Getty Images
Источник: ФК «Зенит»
Новости. Футбол