Наумов — о возможном игре между сборными России и Сербии: не понимаю, почему нужно разрешение от УЕФА и ФИФА

Контрольная встреча может состоятся 21 или 22 марта в Санкт-Петербурге.

Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов отреагировал на новость о возможном проведении товарищеского матча между сборными России и Сербии.

Игра может состояться 21 или 22 марта 2024 года в Санкт-Петербурге в том случае, если УЕФА и ФИФА дадут разрешение на организацию матча.

Не понимаю, почему нужно разрешение на то, чтобы сыграть этот товарищеский матч. Конечно, информировать надо, поскольку результаты игр идут в рейтинги. Но это, не вот, мол, разрешите нам сыграть. Просто ФИФА и УЕФА должны принять это к сведению. Не думаю, что здесь может быть какой‑то запрет. Я, кстати, завтра поеду в Белград к друзьям и поинтересуюсь у футбольных людей, зачем это разрешение нужно. А когда вернусь, могу вам рассказать, что они думают по этому поводу, — приводит слова 70-летнего функционера «Матч ТВ».

С февраля прошлого года российские клубы и национальные команды отстранены от участия в международных соревнованиях под эгидой УЕФА и ФИФА. В ноябре 2023 года подопечные Валерия Карпина разгромили сборную Кубы со счётом 8:0 в рамках товарищеского матча.

Источник: «Матч ТВ»
Новости. Футбол

Рома - Дженоа

Сегодня в 19:45

Рома
Дженоа

Ставка: Рома, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Рома провели 12 из 15 последних игр на выезде на индивидуальный тотал больше 1.5 голов

Сделать ставку 2.27

Реклама 18+