«Не травма, но в памяти осталось». Абаев — про упущенное «Локомотивом» чемпионство в 2014 году
Бывший вратарь московского «Локомотива» Илья Абаев вспомнил сезон-2013/2014, в котором «железнодорожники» упустили возможность стать чемпионами России.
«Тогда была вина только нашей команды, что мы неправильно подготовились к матчу с «Ростовом». Прямо перед игрой мы видели, что «Зенит» неудачно закончил свой матч. Понимали, что всё складывается. Где-то психологически не так подошли к той игре. Результат «Зенита» сыграл с нами злую шутку. Мы вышли на игру, но не показали того футбола, который показывали по ходу всего чемпионата.
Не скажу, что после той истории осталась травма, но та игра, конечно, осталась в памяти. В той встрече решалось первой место. Или как минимум второе было бы у «Локомотива». В итоге у нас была только бронза», — заявил Абаев в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Дмитрию Бебякину.
Перед 29-м туром Российской Премьер-Лиги (РПЛ) сезона-2013/2014 «Зенит» лидировал в турнирной таблице с 60-ю очками. «Локомотив» занимал второе место с 59-ю баллами.
В 29-м туре «Зенит» дома проиграл московскому «Динамо» со счётом 2:4 (позже петербуржцам присудили техническое поражение 0:3 за поведение фанатов — «Совспорт). В случае победы в лидеры выходил «Локомотив», но команда Леонида Кучука уступила «Ростову» (0:2) , который за три дня до этого выиграл Кубок страны, а в чемпионате не решал турнирных задач.
По итогам 30-го тура чемпионом России стал ЦСКА с 64-я очками. Второе место занял «Зенит» с 63-я баллами. «Локомотив» финишировал на третьей строчке с 59-ю очками.





