Непомнящий: если Карпин решил, что Сантос поможет сборной России, значит, так и есть

Известный российский тренер Валерий Непомнящий высказался о попадании бразильского защитника «Зенита» Дугласа Сантоса в расширенный список сборной России на мартовские сборы.
Выбор игроков национальной команды – это целиком и полностью решение тренерского штаба. Если Карпин решил, что Сантос поможет команде, значит, так и есть. Это кухня главного тренера и его помощников. Они выбирают футболистов по своим лекалам, заметкам и наблюдениям. Когда Дуглас проведёт матч, тогда и будем обсуждать: стоило вызывать или нет, понравился или не понравился. Пока выводы делать преждевременно, – сказал Непомнящий в эксклюзивном интервью корреспонденту «Советского спорта» Сергею Алямовскому.
Напомним, ранее Дуглас Сантос попал в расширенный состав сборной Бразилии. В октябре 2024 года бразильский футболист получил паспорт гражданина Российской Федерации.
Сборная России сыграет с национальной командой Замбии 25 марта. В 2025 году коллективу Валерия Карпина также предстоят матчи со сборными Нигерии и Беларуси.





