Сборная Италии обыграла Албанию со счётом 2:1 на Евро-2024

На 22-й секунде албанский полузащитник Байрами забил самый быстрый гол в истории турнира.

Сборная Италии победила команду Албании со счётом 2:1 в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы. На 22-й секунде албанец Недим Байрами стал автором самого быстрого гола в истории Евро. 25-летний полузащитник побил рекорд российского форварда Дмитрия Кириченко, который на Евро-2004 забил в ворота Греции на 67-й секунде.

На 11-й минуте в составе итальянской команды отличился Алессандро Бастони с передачи Лоренцо Пеллегрини. На 16-й минуте действующих чемпионов Старого Света вывел вперёд Николо Барелла.

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

Вместе с албанцами и итальянцами в группе В также выступают команды Испании и Хорватии. Ранее сегодня, 15 июня, испанцы одержали разгромную победу со счётом 3:0.

Во втором туре Хорватия встретится с Албанией 19 июня, а Испания сразится с Италией 20 июня.

Заглавное фото: Getty Images