Нойер обошёл Марадону по количеству сыгранных матчей на чемпионатах мира
Вратарь «Баварии» и сборной Германии Мануэль Нойер вышел в стартовом составе на матч третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу с Эквадором.
Эта игра стала для Нойера 22-й за национальную команду на чемпионатах мира. По этому показателю он обошёл легендарного аргентинского нападающего Диего Марадону, на счету которого 21 матч на мундиалях.
Больше Мануэля Нойера на чемпионатах мира сыграли только Паоло Мальдини (23), Криштиану Роналду (24), Мирослав Клозе (24), Лотар Маттеус (25) и Лионель Месси (28).
Мануэль Нойер дебютировал за сборную Германии в 2009 году. В составе национальной команды он становился чемпионом мира в 2014 году и бронзовым призёром чемпионата мира в 2010 году, а также завоёвывал бронзу чемпионата Европы 2012 и 2016 годов.
Матч между Германией и Эквадором в третьем туре группового этапа ЧМ-2026 начался в 23:00 по московскому времени. По истечении 35 минут счёт равный — 1:1.
Заглавное фото: Getty Images
Источник: «Советский спорт»
Читать также:





