13:16, 17 мая 2026

Олег Тактаров: Хвича — мой любимый игрок, мечтаю, чтобы «Арсенал» его купил

Первый обладатель пояса UFC из России Олег Тактаров, болеющий за футбольный «Арсенал», назвал своих любимых игроков лондонского клуба.

2000₽ бонус новым игрокам от LEON

Реклама 18+

«— Кто из игроков «Арсенала» вам импонирует в текущем сезоне?

— Габриэл Магальяйнс, потому что на нём много ответственности. Когда Сака в духе, на него приятно смотреть. До травмы наш капитан Эдегор был хорош, когда был в форме. Райс — молодец, конечно. Бегунок, у которого иногда получается, но, боюсь, такого удара как с «Реалом» он больше не повторит. После этого гола у него был сильный спад. Это рабочая лошадь, не ожидаешь от него ничего сверхъестественного. Не верю, что у Мадуэке что-то получится в «Арсенале». Троссард — хороший игрок, но физически слабенький. В целом, все по форме в команде хороши, выполняют свою функцию.

Конечно, надо брать Кварацхелию, Дембеле. Хвича — мой любимый игрок. Я мечтаю, чтобы «Арсенал» его купил. С ним у нас года три были бы только чемпионскими, как минимум в призах. Не знаю, почему его раньше не брали. У «Арсенала» на левом фланге никого нет толком. Хвича — это подарок для любой команды.

— Есть ещё Мартинелли.

— Ну, Мартинелли однообразен, может только на свободном пространстве разбежаться», — сказал Тактаров в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Никите Вахитову.

30 мая «Арсенал» сыграет против ПСЖ в рамках финала Лиги чемпионов.

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Футбол