Павел Яковлев выбрал самые зрелищные моменты 19-го тура РПЛ

Эксперт «Совспорта» и бывший футболист «Спартака» Павел Яковлев выделил самые зрелищные моменты 19-го тура Российской Премьер-Лиги.

ФРИБЕТ 3000₽ ОТ WINLINE

Реклама 18+

Во-первых, Яковлев отметил гол Константина Тюкавина в ворота «Крыльев Советов» (4:0), который стал результатом трёхходовки Фомин – Нгамалё – Тюкавин, вскрывшей самарскую оборону.

«Тюкавин оправдал окончание своей фамилии — вин, вин, вин! «Крылья» задержались на сборах? Ну, а как тут успеешь, когда всё в касание…»

На второе место Яковлев поставил отменённый гол «Спартака» во встрече с «Сочи» (3:2). Барко одним пасом отрезал всю защиту сочинцев, Жедсон перекинул голкипера и добил мяч после отскока от перекладины. Гол отменили из-за положения вне игры Солари в самом начале атаки.

«Нас лишили шедевра от Барко. Гол Жедсона после такой передачи был уже делом техники. И это тот редчайший случай, когда китайские офсайдные линии оказались правы»

В тройку лучших момент экс-футболист также включил победный мяч «Краснодара» в матче с «Ростовом» (2:1). Батчи сделал расчётливую передачу на границу вратарской, а Никита Кривцов опередил защитника и послал мяч в дальний угол ворот.

«Никита не первый раз приносит «Краснодару» победу после выхода на замену. Но самое поразительное — как он сумел пробить из такого положения. Нечасто увидишь голы после подката!»

После 19 туров Российской Премьер-Лиги в чемпионате лидирует действующий чемпион «Краснодар» с 43 очками. На втором месте располагается «Зенит» с 42 баллами. Тройку сильнейших замыкает «Локомотив» с 40 очками.

Заглавное фото: РИА Новости
Новости. Футбол