Петржела: почему бы Чехии не дойти до полуфинала Евро — даже Россия там была

Экс-тренер «Зенита» и бывший игрок сборной Чехословакии Властимил Петржела поделился ожиданиями от чемпионата Европы — 2024.
Чемпионаты Европы часто интереснее, чем первенства мира. Тут что-то предсказать не так-то просто. И в полуфинале явно может быть неожиданная сборная. Сербия или даже Чехия. У нашей команды не так много шансов дойти до такой высокой стадии, но почему бы и нет. Даже сборная России доходила до полуфинала турнира, а на тот момент там вообще была пара игроков, которые выступали в топ-лигах Европы.
Фаворитов Евро вы и сами легко назовёте. Они уже много лет не меняются. Пусть читатели выбирают себе из их числа команды, явно кому-то повезёт. Думаю, что Англия и Испания могут сыграть в финале. Будет красиво, Беллингем против «Красной фурии». Это красивая вывеска. Франция тоже может выиграть, если Мбаппе будет в порядке. Ещё Нидерланды сейчас в хороших кондициях. Жду турнира, будет интересно, — сказал Петржела корреспонденту «Советского спорта» Никите Плохих.
Евро-2024 пройдёт с 14 июня по 14 июля в Германии.





