Победившая на Кубке Африки-2026 сборная Сенегала готова сыграть с Россией

Президент Федерации футбола Сенегала Абдулайе Фаль заявил, что обязательно рассмотрит запрос от российской стороны о проведении товарищеской встречи в случае его поступления. По словам функционера, команда его страны готова будет сыграть с россиянами.

100 000₽ новым игрокам от БЕТСИТИ

Реклама 18+

«В этом году у нас запланирован матч со сборной США 21 мая, но что касается других окон ФИФА, то мы свободны и можем сыграть со сборной России. Если россияне отправят нам официальное письмо с запросом, то мы обязательно дадим ответ на него. Для нас не проблема провести игру в России, но всё будет зависеть от предложенных условий», — цитирует слова Фаля Sport24.

18 января футбольная сборная Сенегала во второй раз в своей истории стала обладателем Кубка африканских наций, одержав победу над командой Марокко в финальном матче со счётом 1:0. Сенегал забил решающий гол усилиями Папа Гейе в дополнительное время (94-я минута) и завоевал титул. В честь этой победы следующий день был объявлен общенациональным выходным в стране.

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Футбол