06:50, 18 мая 2026

Полузащитник «Краснодара» Сперцян: мы сами виноваты, что упустили преимущество

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян высказался об итогах чемпионата России. В 30-м туре РПЛ «быки» разгромили «Оренбург» со счётом 3:0, но заняли второе место в турнирной таблице с 66 очками, пропустив вперёд «Зенит» (68). 

Бонус 33 000₽ от Марафона

Реклама 18+

«Мы сами виноваты, что упустили преимущество ещё в игре с московским «Динамо» (11 мая «Краснодар» проиграл «бело-голубым» со счётом 1:2 — примечание «Совспорта»). Можно и другие игры вспомнить. Но я всё равно горжусь командой, ведь это большой путь, который мы проходим вместе. Конечно, обидно, но это часть футбола», — приводит слова Сперцяна «Матч ТВ».

Эдуард Сперцян стал лучшим ассистентом Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, ему удалось сделать 16 результативных передач. У его ближайшего преследователя Алексея Батракова из «Локомотива» 10 голевых пасов, в топ-3 также вошёл игрок «Зенита» Максим Глушенков, у которого 9 ассистов.

Все результаты 30-го тура чемпионата России можно посмотреть по этой ссылке.

Заглавное фото: РИА Новости
Источник: «Матч ТВ»
Новости. Футбол