Премьер-министр Грузии: это чудо, когда выходишь из группы на первом чемпионате Европы
Глава Правительства Грузии Ираклий Кобахидзе отреагировал на выход грузинской национальной команды в плей-офф чемпионата Европы по футболу в Германии. Для подопечных французского специалиста Вилли Саньоля турнир 2024 года стал дебютным.
Щедрая акция для болельщиков! Получай фрибет каждый день во время Евро-2024 на сайте и в приложении Winline.
Реклама. 18+. www.winline.ru
Удивительно, они боролись до конца, и помимо борьбы у грузин есть футбольный талант, это было ещё раз доказано благодаря им. Это чудо, это первый чемпионат Европы, а когда ты выходишь из группы на первом чемпионате Европы, это чудо. Еще раз спасибо вам, ребята, всем спасибо, — приводит слова Кобахидзе пресс-служба Правительства Грузии.
Напомним, в среду, 26 июня в матче третьего тура в группе F сборная Грузии обыграла команду Португалии со счётом 2:0. На 2-й минуте встречи счёт открыл вингер «Наполи» Хвича Кварацхелия. На 57-й минуте форвард французского клуба «Мец» Жорж Микаутадзе реализовал пенальти и упрочил лидерство в матче. По итогам трёх туров грузины заняли третье место в своём квартете с четырьмя набранными очками.
В первом раунде плей-офф Евро-2024 команда Грузии встретится со сборной Испании, занявшей первое место в группе B с девятью баллами. Встреча состоится в воскресенье, 30 июня в Кёльне и начнётся в 22:00 мск.





