Президент «Акрона»: Самарская область не участвует в финансировании нашего клуба

Морозов подчеркнул, что бюджетных денег в команде нет.
news

Президент «Акрона» Павел Морозов ответил на вопрос, участвует ли Самарская область в финансировании клуба.

Нет, не участвует. Клуб абсолютно частный, бюджетных денег в команде нет. Новый исполняющий обязанности губернатор будет через 10 дней здесь на мероприятии, он сюда приехал по другим вопросам. Возможно, губернатор к нам заглянет. Конечно, мы общаемся, в тесной кооперации и связях обсуждаем развитие футбола в Самарской области. Хотим строить вертикаль. В первой половине дня я был в академии «Крыльев», обсуждал с ними вопрос. Безусловно, мы заинтересованы в том, чтобы футбол в регионе прогрессировал – это не только «Акрон», но и «Крылья Советов». Если будет две серьёзные академии в регионе, воронка ребят, попадающих в команды, будет расти.  

Если говорить про нас – мы частный клуб, только частные инвестиции, но в то же время мы готовы помогать «Крыльям Советов» в том, чтобы строить вертикаль и расти. Мы эти вопросы обсуждаем, когда спрашивают наше мнение. Мы используем все наши ресурсы и рассказываем, как у нас всё устроено, – передаёт слова Морозова корреспондент «Советского спорта» Никита Плохих.

25 000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ LEON

Реклама 18+

«Акрон» после двух туров РПЛ занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ, набрав три очка. Завтра, 3 августа, команда дома сыграет с московским «Динамо».

Заглавное фото: ФК «Акрон»
Новости. Футбол

Порту - АВС

Сегодня в 20:15

Порту
АВС

Ставка: АВС, Фора 1.5

Команда АВС выиграла 15 из 15 последних матчей на выезде с форой 1.5 по голам

Сделать ставку 3.15

Реклама 18+