Радимов — о назначении Слуцкого в «Шанхай Шэньхуа»: будет сложно, потому что другая страна

Китайский клуб назначил россиянина на пост наставника в среду, 27 декабря.

Экс-полузащитник «Зенита» Владислав Радимов отреагировал на новость о назначении Леонида Слуцкого на должность главного тренера «Шанхай Шэньхуа».

52-летний специалист возглавил «синих дьяволов» сегодня, 27 декабря.

Его ждёт очень непростой период, потому что это другая страна, другая религия и совершенно другой язык. Если испанский и английский языки можно выучить, то китайский, конечно, сложнее. Сложно будет. Конечно, ему помогут его друзья, которые поехали с ним, но ему нужны будут один или два проводника на поле, — приводит слова Радимова «Матч ТВ».

Сезон-2023 «Шанхай Шэньхуа» завершил на пятой позиции в турнирной таблице китайской Суперлиги, набрав 52 очка за 30 сыгранных матчей. Победителем национального первенства стал «Шанхай Порт».

Слуцкий не вёл тренерскую деятельность с ноября прошлого года, после того как покинул «Рубин». Ранее он также руководил «Витессом», «Халл Сити», сборной России, ЦСКА, «Крыльями Советов» и «Москвой». Он является трёхкратным чемпионом России и двукратным обладателем Кубка страны.

Источник: «Матч ТВ»
Новости. Футбол

Зимбабве - ЮАР

Сегодня в 16:00

Зимбабве
ЮАР

Ставка: Зимбабве, Точный счет 0:1

Команда Зимбабве проиграла 6 из 15 последних игр со счетом 0:1

Сделать ставку 6

Реклама 18+