Продолжить без JavaScript
Футбол12:22, 13 ноября 2025

Раменский «Леон Сатурн» погряз в долгах – источник

Раменский «Леон Сатурн» погряз в долгах – источник
У подмосковного футбольного клуба «Леон Сатурн» накопились долги перед футболистами и тренерским штабом. Об этом сообщает телеграм-канал Sport Baza.
Бывший игрок «Зенита» Роман Широков, который ранее работал в клубе главным тренером, предрекал финансовые проблемы руководству клуба. Перед своим увольнением он утверждал, что команда может погрязнуть в долгах, а организации придётся сменить название для сохранения профессионального статуса или вовсе прекратить существование.
По информации источника, «Сатурн» полсезона платил футболистам зарплату неофициально. В 2023 году даже изменили название организации, чтобы избежать бан за прошлые долги. В результате получилось только накопить новые. На данный момент у «Сатурна» есть долги перед футболистами и тренерским штабом. 
Большая часть зарплаты футболистов никак не прописана официально, а обсуждалась только на словах. Премиальные за победы тоже выплачены не были. В руководстве обещают игрокам расплатиться до конца ноября, но почти никто в клубе в это не верит.
«Леон Сатурн» выступает во Второй лиге Б.
Заглавное фото: ФК Леон Сатурн
Читать также:
Новости. Футбол