Продолжить без JavaScript
Футбол14:27, 17 июн. 2026 г.

РФС предоставил школьникам шанс провести тренировку с Валерием Карпиным

Российский футбольный союз (РФС) и информационно-коммуникационный сервис Сферум запустили совместный проект для школьников — летний спортивный челлендж «Пас в лето».
Во время летних каникул дети и подростки до 17 лет смогут принять участие в челлендже с помощью чат-бота «Пас в лето» в мессенджере МАХ.
В нём главный тренер и игроки российской сборной разместили видео с заданием. Участникам нужно повторить упражнения, заснять их на видео и отправить ролик в бот.
10 человек с самыми интересными видео получат подарки от РФС и Сферума. Из их числа Валерий Георгиевич выберет победителя, который получит главный приз — участие в специальной тренировке с главным тренером национальной сборной России.
«Неважно, на каком поле ты играешь – на стадионе или во дворе между гаражами. Я сам начинал не на идеальном газоне. Важно другое: как ты двигаешься, как принимаешь решения, не боишься ли рисковать. Именно это я и хочу увидеть в ваших видео. Снимайте, как играете – без постановки, без репетиций. Посмотрим, что вы умеете!», — сказал Карпин пресс-службе РФС.
Прием работ стартует 17 июня и завершится 17 августа 2026 года.
Заглавное фото: Михаил Шапаев / РФС
Источник: РФС
Читать также: