Продолжить без JavaScript
Футбол17:31, 21 июня 2026

Родственники пропавших без вести выступили против проведения ЧМ в Мексике

Активист и лидер организации Lirios Buscadores Izcalli, которая занимается поиском без вести пропавших людей, Карла Лечуга высказала своё мнение относительно проведения чемпионата мира по футболу в Мексике.
«Для нашей страны данное мероприятие абсолютно ненужное и неуместное, потому что у нас здесь множество социальных проблем. В стране ресурсов более чем достаточно, и эти средства можно использовать и для того, чтобы мы получили скорейший ответ по нашим родственникам», — передаёт слова Лечуги «РИА Новости».
Активист отметила, что поиски пропавших людей ведутся параллельно с матчами ЧМ-2026. По данным RNPDNO, в Мексике на данный момент разыскивают около 130 тысяч человек.
Ранее сборная Мексики во втором туре группового этапа обыграла Южную Корею (1:0) и стала первой командой, оформившей себе выход в плей-офф чемпионата мира.
Заглавное фото: Getty Images
Источник: «РИА Новости»
Читать также: