Продолжить без JavaScript
Футбол17:59, 2 июня 2026

Сафонов заявил, что его уровень французского помог понять речь Макрона

Российский вратарь французского «ПСЖ» Матвей Сафонов рассказал о праздновании победы команды в Лиге чемпионов.
30 мая «ПСЖ» обыграла в финале ЛЧ английский «Арсенал». Встреча прошла в Будапеште (Венгрия) на стадионе «Пушкаш Арена» и завершилась победой французского клуба в серии пенальти (1:1, пен. 4:3). Сафонов отыграл весь матч.
Голкипер рассказал, что после чествования команды на Елисейских полях, футболисты были приглашены на встречу с президентом Франции Эмануэлем Макроном.
«Мы отправились в резиденцию президента Франции, где он лично поздравил команду с победой. Послушали его обращение, как и в прошлом году. Правда, в этот раз я уже успел немного подтянуть французский и смог понять хотя бы часть сказанного», – написал Сафонов в своём Telegram-канале.
Ранее трёхкратная олимпийская чемпионка в фигурном катании Ирина Роднина заявила, что победа в ЛЧ – это личный успех Сафонова, а не заслуга российского спорта.
Заглавное фото: Пресс-служба президента Франции
Читать также:
Новости. Футбол
Новости. Футбол