Самсонов: Овечкин сделал всё для меня, когда я приехал в НХЛ и обживался в Вашингтоне

Вратарь «Сочи» Илья Самсонов рассказал о своих отношениях с нападающим «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина.
«Вашингтон» был первой командой Самсонова в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Он выступал за «Кэпиталз» с 2019 по 2022 год. Также в НХЛ он играл за «Торонто Мейпл Лифс» и «Вегас Голден Найтс». 2 ноября голкипер подписал контракт с «Сочи».
«То, что я стал 177‑м голкипером, которому забил Овечкин – не скажу, что прям очень рад попаданию в такой клуб. С другой стороны, дядя Саша сделал всё для меня, когда я приехал в НХЛ, когда обживался в Вашингтоне. Он мне очень помог, у нас дружат семьи», — приводит слова Самсонова «Матч ТВ».
В прошлом сезоне Овечкин побил рекорд Уэйна Гретцки по голам в регулярных чемпионатах НХЛ. В текущем розыгрыше регулярного чемпионата 40-летний россиянин забросил свою 900-ю шайбу в лиге.





