Семак — о матче с «Сочи»: будет тяжело, ведь у них ещё есть шанс остаться в РПЛ
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказал своё мнение насчёт предстоящего матча 29-го тура чемпионата России с клубом «Сочи». Поединок пройдёт 10 мая в Санкт-Петербурге.
«По нынешнему темпу набора очков и по демонстрируемому футболу «Сочи» — это команда, которая играет с желанием. Конечно, мы понимаем, что это будет тяжёлый матч и для нас, и для соперника, ведь у них появилась возможность сохранить прописку в Премьер-Лиге. Это добавляет им сил. Посмотрим, кто окажется лучше», — приводит слова Семака пресс-служба «сине-бело-голубых».
«Зенит» расположился на второй строчке в таблице Российской Премьер-Лиги с 62 очками после 28 туров. Команда борется за чемпионский титул с «Краснодаром», лидирующим в чемпионате на данный момент (63 балла).
«Сочи» идёт на 16-й позиции с 21 набранным очком. От 14-го места, позволяющего не вылететь напрямую, а сыграть в переходных матчах с представителем Первой лиги, южан отделяют три балла.





