Семшов объяснил, как «Динамо» смогло упустить чемпионство

Бело-голубые финишировали на третьем месте.

Бывший полузащитник московского «Динамо» и сборной России Игорь Семшов рассказал, почему бело-голубые потерпели поражение в матче 30-го тура РПЛ с «Краснодаром» (0:1). Команде Марцела Лички для того, чтобы стать чемпионом, нужно было хотя бы сыграть вничью.

Сложилось ощущение, что «Динамо» было не готово к такому матчу психологически. Присутствовала нервозность — наверное, сказалась боязнь проиграть. Команда действовала очень осторожно, не в своей манере. Нужно было играть понаглее, рисковать для того, чтобы добиться нужного результата. Да, можно было не торопиться, но при этом не отступать от своей игры. Прессинг, наглая игра, скорости – их надо было включать. По большому счёту игроки действовали достаточно пассивно. Такие матчи бывают, с нервозностью, когда остаётся полшага до того, чтобы стать чемпионами, но, может быть, некоторые футболисты в подобных условиях не играли, – написал Семшов в своей колонке в «Советском спорте».

«У «Динамо» не было попытки сделать всё для чемпионства». Игорь Семшов — об итогах РПЛ

Чемпионом России стал «Зенит». Второе место по итогам сезона занял «Краснодар», а московское «Динамо» замкнуло призовую тройку.

Новости. Футбол

Зимбабве - ЮАР

Сегодня в 16:00

Зимбабве
ЮАР

Ставка: Зимбабве, Точный счет 0:1

Команда Зимбабве проиграла 6 из 15 последних игр со счетом 0:1

Сделать ставку 5.9

Реклама 18+