Ски-альпинист Филиппов: надеюсь, «Спартак» выиграет РПЛ раньше, чем я Олимпиаду
Российский ски-альпинист, серебряный призёр Олимпийских игр 2026 года Никита Филиппов выразил надежду, что московский «Спартак» станет чемпионом России по футболу до того, как он сам завоюет золотую медаль на Олимпийских играх.
«Когда «Спартак» выиграет чемпионат России? Когда я стану олимпийским чемпионом (улыбается). Хотя всё же надеюсь, что пораньше. Хочется верить, что всё поменяется в лучшую сторону», — цитирует спортсмена ТАСС.
Никита Филиппов в одном из своих предыдущих интервью признался, что является болельщиком столичного «Спартака», как и его отец. А также рассказал о поступившем от клуба приглашении посетить один из матчей Российской Премьер-Лиги.
В текущем сезоне «Спартак» занимает шестое место в национальном чемпионате, набрав 29 очков после 18 туров. В предыдущий раз «красно-белые» становились чемпионами страны в сезоне-2016/2017.





