«Соболев имеет право высказываться». Канчельскис — о поведении футболиста

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной России Андрей Канчельскис высказался о нападающем «Зенита» Александре Соболеве.

2000₽ бонус новым игрокам от LEON

Реклама 18+

«Только главный тренер сборной сможет объяснить, почему Соболева нет в составе. Если он будет забивать голы, играть в основном составе, то к нему придётся присмотреться. Всё будет зависеть от Соболева. В «Зените» он сейчас приносит пользу, забивает, команда выигрывает. Пока всё положительно. Посмотрим, как он будет играть после паузы, потому что она не всегда идёт на пользу футболистам. 

Что касается поведения Соболева, то многое зависит от клуба и что прописано в контракте. В каждой команде это есть, прописаны штрафы. Думаю, пару штрафов ему прилетело. Но Соболев имеет право высказываться, каждый может говорить своё мнение. По поводу дисциплины надо спрашивать у клуба, который должен разговаривать с футболистом», — заявил Канчельскис в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Дмитрию Бебякину.

В весенней части сезона 29-летний Соболев провёл за «Зенит» шесть матчей во всех турнирах, забил четыре мяча и отдал одну голевую передачу. В 22-м туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ) против московского «Динамо» (3:1) форвард отметился сотым взятием ворот и вошёл в Клуб Григория Федотова.

В национальную команды вызваны нападающие: Константин Тюкавин («Динамо», Москва), Дмитрий Воробьев, Николай Комличенко (оба – «Локомотив», Москва), Георгий Мелкадзе («Ахмат», Грозный).

Сборная России сыграет против Никарагуа 27 марта в Краснодаре. 31 марта команда Валерия Карпина встретится с командой Мали в Санкт-Петербурге.

Заглавное фото: РИА Новости
Новости. Футбол