08:56, 1 мая 2026

«Совершенно другой тренер». Нгамалё рассказал, что изменилось в «Динамо» при Гусеве после ухода Карпина

Вингер московского «Динамо» Муми Нгамалё высказался о работе с главным тренером клуба Роланом Гусевым, который в 2025 году сменил Валерия Карпина. Футболист рассказал, что изменилось в клубе после ухода Карпина.

«Он (Гусев — Прим.) мне нравится, совершенно другой тренер. Сразу приходит на ум связь с игроками. Это ведь очень важно. В первую очередь ты не тренер или футболист, а человек. Гусев — приятный человек и старается быть близким с каждым. Если работаешь — значит, будешь выходить на поле», — цитирует Нгамале Sport24.

ФРИБЕТ 1500₽ ОТ БЕТСИТИ

Реклама 18+

17 ноября 2025 года Валерий Карпин покинул пост главного тренера команды. 23 декабря стало известно, что Ролан Гусев продолжит возглавлять «Динамо» до конца сезона.

Муми Нгамалё признался, что хотел уйти из «Динамо» из-за нехватки игрового времени при Карпине.

Московское «Динамо» после 27 туров Российской Премьер-Лиги набрало 38 очков и идёт восьмым в турнирной таблице. 1 мая клуб сыграет на выезде с «Локомотивом». «Динамо» в текущем сезоне вышло в финал Пути РПЛ Кубка России. 7 мая клуб проведёт второй матч с «Краснодаром». Первая встреча завершилась вничью (0:0). 

Заглавное фото: ФК «Динамо» Москва
Источник: Sport24.ru
Новости. Футбол