Созин: наших судей ловили на взятках, а Безбородова убирают за комментарии

Специалист в области футбола Андрей Созин оценил решение Дисциплинарной комиссии судейского комитета отстранить арбитра Владислава Безбородова от работы на матчах Российской Премьер-Лиги и других соревнований, проводимых под эгидой Российского футбольного союза, на срок до конца сезона 2024/2025.
Некоторых наших судей буквально ловили за руки за взятки. И это открытая история, она связана с «Чайкой». И эти арбитры до сих пор работают в РФС: кто в Первой лиге, кто на VAR. А Безбородова убирают за комментарии в телеграм-каналах. Это, мягко говоря, пахнет двойными стандартами, – приводит слова Созина «Чемпионат».
Созин отметил, что Безбородов является наиболее подготовленным судьёй в России. Кроме того, он подчеркнул отличную физическую форму арбитра, его колоссальный опыт, а также то, что никто не позволяет себе повышать на него голос, поскольку он пользуется уважением в футбольном сообществе. По словам эксперта, он находит идею лишения судьи профессиональной деятельности из-за переписки в социальных сетях абсурдной.
В первых числах октября пользователь, известный в социальной сети под ником «Владислав Безбородов», оставил комментарий, в котором выразил восхищение работой своего «тёзки». Кроме того, он негативно высказался в адрес своего коллеги Сергея Лапочкина, назвав его «говнолапочкиным».





