Стогниенко: отсутствие «Барселоны» или «Ливерпуля» на КЧМ? Больших клубов-брендов там достаточно

Шеф-редактор Okko, спортивный комментатор и колумнист журнала «Футбол» Владимир Стогниенко прокомментировал отсутствие на клубном чемпионате мира нескольких топ-клубов Европы.
«Конечно, могут найтись те, кто скажет, а где «Барселона» или «Ливерпуль»? В принципе, больших клубов-брендов там достаточно. Плюс давайте не забывать, что турнир делался не только для европейцев. Многое было сделано для того, чтобы те же южноамериканцы обратили своё внимание. Заметьте, что в ФИФА ориентировались прежде всего на имя. Например, от Аргентины приедут «Бока Хуниорс» и «Ривер Плейт». Несомненно, самые популярные и легендарные клубы. Однако в последнее время тот же Кубок Либертадорес не выигрывали. Но так как это первый турнир подобного формата, то стояла цель, как понимаю, сделать его максимально привлекательным и коммерчески успешным», – написал Стогниенко в своей колонке для журнала «Футбол» - приложения к газете «Советский спорт».
Клубный чемпионат мира пройдёт с 15 июня по 13 июля. В турнире примут участие 32 команды: 12 из Европы, шесть из Южной Америки, пять из Северной Америки, четыре из Африки, три из Азии и одна из Океании.





