10:31, 11 мая 2026

Стрепетов: болельщики ругают «Зенит», но вы предъявите претензии своим московским командам

Бывший футболист «Зенита» Алексей Стрепетов заявил, что в Российской Премьер-Лиге (РПЛ) ни у кого нет чемпионской игры.

ФРИБЕТ 1500₽ ОТ БЕТСИТИ

Реклама 18+

«Такого не должно быть, чтобы с «Зенитом» дома играли на равных команды уровня «Сочи». На «Газпром Арене» надо их катком проезжать. Но в сезоне такие матчи можно пересчитать по пальцам. «Зенит» — это сейчас не машина. Но у нас в лиге никто не показывает чемпионской игры. Болельщики ругают «Зенит», но вы предъявите претензии своим московским командам — «Спартаку», ЦСКА и «Динамо». «Локомотив» тут не беру, они — молодцы. Эти клубы тоже должны рулить в чемпионской гонке вместе с «Зенитом».  

«Краснодар» — это мощная мясорубка, которая имеет двух лидеров. Агкацев просто спасает команду, Кордоба — это как бурлак на Волге, который тащит. Если Сперцян ещё год поиграет в РПЛ, то двери в Европу ему будут закрыты. Это уже не такой яркий футболист. «Краснодар» можно поставить на пьедестал за самоотдачу, у есть них организация и командная игра. Самоотдача и дисциплина зашкаливает. Никто из футболистов не выпадает, а у «Зенита» это присутствует», — заявил Стрепетов в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Дмитрию Бебякину.  

После 29 туров РПЛ «Зенит» занимает первое место с 65-ю очкми. «Краснодар» располагается на второй строчке с 63-я баллами, но имеет встречу в запасе.

Заглавное фото: ФК «Зенит»
Новости. Футбол