Свищёв – о допинг-деле Мудрика: деюсь, судьи не будут ему сожалеть, потому что он украинец

news

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Дмитрий Свищев высказал свою точку зрения относительно допинг-теста, давшего положительный результат у украинского футболиста Михаила Мудрика, выступающего за лондонский «Челси».

Ранее стало известно, что в пробе «А» футболиста Мудрика, взятой в конце октября, было обнаружено запрещённое вещество. В случае если результаты пробы «В», которая будет вскрыта в ближайшее время, подтвердят наличие допинга в анализах, футболиста ожидает длительная дисквалификация.

Жалко, Мудрик – хороший футболист, мне нравится, как он играет. Забивает голы, показывает интересный футбол. Вся жизнь впереди, карьера была впереди, играет в одном из лучших клубов Европы. А попался на применении запрещенных препаратов. Я не буду злорадствовать, мне лично всё равно, к какой стране он относится. Надеюсь, что судьи не будут ему сожалеть, потому что он является представителем Украины. Это не имеет никакого отношения к делу, – приводит слова Свищёва «ВсеПроСпорт».

По словам депутата, в ситуации с допингом, в которой оказался Мудрик, не должно быть места для каких-либо политических мотивов. Всё должно быть в строгом соответствии с законом. Если нарушение выявлено, то следует наказание. Как отметил Свищёв, в цивилизованном мире существуют чёткие правила, регулирующие антидопинговую деятельность.

Заглавное фото: Getty Images
Источник: ВсеПроСпорт
Новости. Футбол

Ангола - Египет

Сегодня в 16:00

Ангола
Египет

Ставка: Египет, Инд. тотал соп. больше 4.5

Соперники команды Египет сыграли 12 из 15 последних матчей на индивидуальный тотал меньше 4.5 угловых

Сделать ставку 1.78

Реклама 18+