Сын Буффона дебютировал в итальянской серии А спустя 30 лет после отца

5 октября сын итальянского вратаря Джанлуиджи Буффона Луи Томас провёл свой первый матч в итальянской Серии А.
17-летний нападающий выступает за «Пизу». Футболист дебютировал в игре шестого тура чемпионата Италии, он вышел на замену на 77-й минуте. По итогам встречи команда проиграла со счётом 0:4 «Болонье».
По данным Football Italia, Луи Томас впервые сыграл в Серии А спустя 30 лет после дебюта его отца. Джанлуиджи дебютировал за «Парму» в 1995 году.
Джанлуиджи Буффон является чемпионом мира 2006 года в составе сборной Италии. Он также – рекордсмен по количеству игр в чемпионате Италии и по количеству минут в этом турнире без пропущенных мячей.
«Пиза» с двумя очками занимает 20 место в турнирной таблице. 18 октября команда примет на домашней арене «Верону». Лидирует в Серии А «Наполи», набрав 15 очков.





