Сёмин: главное для Сафонова в «ПСЖ» — играть. Иначе будет трудно попасть в сборную

Ранее СМИ сообщили, что голкипер «Краснодара» подписал контракт с парижанами.

Известный российский тренер Юрий Сёмин прокомментировал новость о переходе вратаря «Краснодара» Матвея Сафонова в «Пари Сен-Жермен». Накануне инсайдер Фабрицио Романо сообщил, что голкипер подписал контракт с французским клубом до 2029 года. Сумма трансфера составит 20 миллионов евро с учетом бонусов.

Во-первых, несомненно, это успех для Матвея. Значит, он смог завоевать международное внимание. За ним следили. Просто так в клубы уровня «ПСЖ» не приглашают. Самое главное в этой ситуации — играть. Потому что без игровой практики будет сложно с вызовом в национальную сборную. Матвею предстоит очень много работы. Но для вратаря он ещё молод.  

Во-вторых, для «Краснодара» это также огромный плюс. И в финансовом плане, и в вопросе престижа клуба. Они воспитали талантливого футболиста. В-третьих, данный трансфер — престиж для всего российского футбола: игроки из нашей лиги уезжают играть в топ-команды уровня «ПСЖ», — заявил Сёмин корреспонденту «Советского спорта» Николаю Кандышеву.  

Сафонов в сезоне-2023/2024 провёл за «Краснодар» 30 матчей в РПЛ, в которых 11 раз сыграл «на ноль».

Новости. Футбол

Ангола - Египет

Сегодня в 16:00

Ангола
Египет

Ставка: Египет, Инд. тотал соп. больше 4.5

Соперники команды Египет сыграли 12 из 15 последних матчей на индивидуальный тотал меньше 4.5 угловых

Сделать ставку 1.86

Реклама 18+