Сёмин: «Спартак» победил закономерно, «Акрону» не нужно было делать пенальти в конце матча

news

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин высказался о победе «Спартака» над «Акроном» в рамках 25-го тура РПЛ со счётом 3:2.

25 000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ LEON

Реклама 18+

«Всё закономерно, «Спартак» в принципе сильнее. Каждый игрок «Спартака» в отдельности сильнее, чем у «Акрона». Красно-белые допустили ошибки, когда проигрывали 0:2, но они исправили ситуацию, и в этом плане нужно отдать им должное: они стараются изменить положение в турнирной таблице. Чего «Акрону» не хватило в удержании счёта? Не нужно было делать пенальти, защитнику не следовало этого делать. Это нарушение, хотя оно такое, за которое можно было назначить пенальти, а можно было и не назначать. Сейчас пенальти назначают после проверки ВАР так, что сложно спрогнозировать, было ли нарушение. Игрок «Спартака» сделал передачу, и после этого происходит проверка. 

Я вообще не понимаю, когда назначают пенальти, а когда нет; иногда не понимаю работу ВАР. Игрок должен был не идти в единоборство внутри штрафной площади, и всё. Тогда бы «Акрон» удержал счёт, и не было бы пенальти в конце матча. Они бы этим были довольны», – сказал Сёмин в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Ивану Пермякову.

«Спартак» поднялся на вторую строчку в турнирной таблице чемпионата России, набрав 50 баллов. «Акрон» идёт на девятой позиции с 28 очками.

Заглавное фото: ФК «Спартак»
Новости. Футбол

Арсенал - Брайтон

Сегодня в 15:00

Арсенал
Брайтон

Ставка: Брайтон, Фора 2.5

Команда Брайтон выиграла 14 из 15 последних матчей с форой 2.5 по ударам в створ

Сделать ставку 2.58

Реклама 18+