Ташуев: чемпион Кипра — это не аргумент для «Спартака», я был чемпионом Беларуси, и что дальше?

Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев прокомментировал слухи о возможном назначении наставника кипрского «Пафоса» Хуана Карседо в московский «Спартак».

«Что комментировать, если не знаешь человека? Никто его не знает. Берут тренера из Кипра — и что дальше? Что он выиграл? Чемпион Кипра — это не о чём для «Спартака». Я был чемпионом Беларуси, и что дальше? Шпилевский работает у нас из чемпионата Кипра и пока не очень удачно. У клуба своя философия ещё с советских времён, со времён Симоняна. По идее, в «Спартаке» должен работать российский тренер», — заявил Ташуев в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Артёму Мельниченко.

ФРИБЕТ 2000₽ ОТ БЕТСИТИ

Реклама 18+

С июня 2023 года Хуан Карседо возглавляет «Пафос», с которым выиграл чемпионат и Кубок Кипра. Испанец 14 лет входил в тренерский штаб Унаи Эмери, где отвечал за стандарты и игру в обороне.

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Футбол

Камерун - Габон

Сегодня в 20:00

Камерун
Габон

Ставка: Габон, Ничья

Команда Габон сыграла вничью 4 последних игр дома по голам

Сделать ставку 3.3

Реклама 18+