Ташуев — о прогрессе «Факела»: с 11 россиянами в составе команда не проигрывает клубам-миллионерам
Главный тренер «Факела» Сергей Ташуев рассказал о прогрессе команды в текущем сезоне РПЛ и отметил, что сине-белые в составе из россиян способны конкурировать с клубами-миллионерами.
Никто не говорит о том, что в стартовом составе «Факела» выходят 11 россиян! Никто этого не заметил почему-то. А, например, за «Динамо» в последней встрече с первых минут играли 5 легионеров. И ничего — ничья. За ЦСКА — семь. Мы армейцам тоже не проиграли. То есть можно своими ребятами, россиянами бороться против клубов-миллионеров, набирать очки. Удивляет, почему никто не пишет об одной особенности этого «Факела», — приводит слова 64-летнего специалиста «Спорт-Экспресс».
Ташуев занял должность главного тренера «Факела» в сентябре 2023 года. После 18 проведённых матчей его подопечные располагаются на 11-й строчке в турнирной таблице чемпионата России, имея в своём активе 21 очко.





