Точилин: вылет «Сочи» — потеря для РПЛ, весной команда показывала чудеса
Бывший главный тренер «Сочи» Александр Точилин прокомментировал вылет команды из РПЛ по итогам розыгрыша-2025/26.
«Вылет «Сочи» — потеря для РПЛ. Конечно, жаль, что чуда не случилось. Хотя даже в матче против сверхмотивированного «Зенита» был шанс взять очки. Но стоит отметить, что весной команда Осинькина смотрелась чуть ли не лучше всех в чемпионате. Местами просто показывала чудеса. Надеюсь, уже в следующем сезоне клуб вернётся на своё место — в Премьер-Лигу», — сказал Точилин в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Михаилу Можаровскому.
10 мая «Зенит» дома обыграл «Сочи» со счётом 2:1. Подопечные Игоря Осинькина открыли счёт в матче, однако пропустили два мяча после перерыва и не смогли заработать очки в Санкт-Петербурге.
«Динамо» из Махачкалы сыграло вничью с «Ахматом» (1:1). Таким образом, сочинцы лишились математических шансов на сохранение прописки в РПЛ.





