«Торпедо» выпустило официальное обращение на фоне задержания владельца Соболева

Московское «Торпедо» опубликовало в официальных социальных сетях клуба заявление на фоне информации о задержании владельца клуба Леонида Соболева. Ранее в СМИ появились новости об уголовном деле против совладельца команды и директора Валерия Скородумова, которых подозревают в попытке дачи взятки арбитру за решение в пользу команды.
«Хотим заверить всех, что текущая операционная деятельность ФК «Торпедо Москва» продолжается в штатном режиме. Тренировочный процесс команды на сборах в Москве проходит в полном соответствии с утверждённым планом, все спортивные и административные функции выполняются в полном объёме, как и финансовые обязательства перед футболистами, тренерским штабом, сотрудниками и партнёрами нашего клуба.
Мы уверены в своем будущем и приложим все усилия, чтобы защитить деловую репутацию клуба и обеспечить его устойчивое развитие», – отметили в пресс-службе.
Также в клубе заявили, что следят за ходом следствия, а также поблагодарили за поддержку болельщиков, призвав их сохранять спокойствие.
Леониду Соболеву и Валерию Скородумову может грозить до 15 лет лишения свободы согласно статье 291 УК РФ.
«Торпедо» заняло второе место в Первой лиге в сезоне-2024/2025, что позволило коллективу вернуться в Российскую Премьер-Лигу (РПЛ).





