«Тоттенхэм» обратился в полицию из-за расистских оскорблений в адрес Данзо
Австрийский защитник «Тоттенхэма» Кевин Данзо подвергся расистским оскорблениям после матча с «Брайтоном» в 33-м туре английской Премьер-лиги (АПЛ).
Встреча прошла 18 апреля в Лондоне и завершилась вничью 2:2. На 90+5-й минуте Данзо совершил ошибку, после которой гости сравняли счёт.
Как сообщает пресс-служба «Тоттенхэма», в адрес Данзо выкрикивались расистские оскорбления с трибун, футболист продолжает подвергаться обструкции в социальных сетях.
«Клуб принимает незамедлительные меры. Мы сообщаем обо всем выявленном контенте в полицию. Мы будем добиваться самых жёстких мер против каждого человека, которого мы выявим», – говорится в заявлении клуба.
После 33 матчей в текущем розыгрыше АПЛ «Тоттенхэм» занимает 18-е место в таблице, в активе команды 31 очко.





