Трамп заявил, что подумает о замене сборной Ирана на Италию на ЧМ-2026
Президент США Дональд Трамп высказался по поводу идеи заменить сборную Ирана на Италию на предстоящем чемпионате мира по футболу, который пройдёт в США, Канаде и Мексике в июне-июле этого года.
«Я об этом особо не думаю. Интересный вопрос. Знаете что, дайте мне немного над этим подумать», — сказал Трамп на мероприятии в Белом доме.
Ранее спецпосланник президента США Паоло Дзамполли выдвинул идею заменить сборную Ирана по футболу на команду Италии на чемпионате мира 2026 года.
Иран вышел в финальную часть турнира, но может отказаться от участия из-за продолжающегося вооружённого конфликта с США и Израилем.
Сборная Италии проиграла в финальном матче стыкового раунда за выход на ЧМ команде Боснии и Герцеговины и не отобралась на мундиаль в третий раз подряд.
Чемпионат мира 2026 года пройдёт в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля.





