Трансфер украинского защитника Забарного в «ПСЖ» может сорваться из-за киевского «Динамо»

news

Украинский центральный защитник Илья Забарный может покинуть английский футбольный клуб «Борнмут». По информации, опубликованной в издании The Telegraph, игрок привлекает внимание французского клуба «Пари Сен-Жермен». Однако, на данный момент, сделка находится под угрозой срыва.

ФРИБЕТ 3000₽ ОТ WINLINE

Реклама 18+

Основным препятствием для трансфера Забарного является требование, согласно которому «Борнмут» должен выплатить 20% от суммы, предложенной «ПСЖ», киевскому «Динамо». Данный пункт контракта привел к автоматическому увеличению стоимости игрока на 20% со стороны английского клуба, что вызвало недовольство руководства парижан.

«Борнмут» также проявляет нежелание расставаться с игроком. Это обусловлено тем, что в текущем трансферном окне уже был осуществлён переход центрального защитника Дина Хёйсена в мадридский «Реал», а также существует вероятность ухода флангового защитника Милоша Керкеза в «Ливерпуль».

Срок действия трудового соглашения между Забарным и «Борнмутом» истекает в летний период 2029 года.

Заглавное фото: Getty Images
Источник: The Telegraph
Новости. Футбол

Бенфика - Спортинг

Сегодня в 20:15

Бенфика
Спортинг

Ставка: Спортинг, Победа

Команда Спортинг выиграла 6 последних игр в гостях по голам

Сделать ставку 11

Реклама 18+