Тренер вратарей сборной России: Акинфеев – лучший в России по исполнению длинных передач
Тренер вратарей национальной команды России Виталий Кафанов назвал уникальное качество капитана московского ЦСКА Игоря Акинфеева. Сегодня, 8 апреля, бессменный голкипер красно-синих празднует своё 38-летие.
Игорь Акинфеев – незаурядная личность в нашем футболе. Феномен Акинфеева заключается в его редком таланте, трудолюбии и футбольном интеллекте. Игорь из этого божьего дара выжимает максимум того, что можно. Вчерашняя длинная передача, после которой «армейцы» забили гол в две передачи против «Факела» – просто футбольный шедевр! Сколько голов забито после его передач. Он лучший в России по исполнению длинных передач, – приводит слова Кафанова Metaratings.ru.
Нынешний сезон для Акинфеева – 21-й подряд в составе армейского клуба. В составе армейцев голкипер стал обладателем Кубка УЕФА, шестикратным чемпионом России, семикратным обладателем Кубка и Суперкубка России.
7 апреля Акинфеев вышел в стартовом составе ЦСКА в домашней встрече 23-го тура РПЛ против воронежского «Факела». Игра на стадионе «ВЭБ Арена» в Москве завершилась разгромной победой хозяев со счётом 4:1. В нынешнем сезоне голкипер принял участие в 21 матче чемпионата и Кубка России, пропустил 24 мяча и семь раз сыграл на ноль. Контракт с Акинфеевым истекает в конце июня.





