Украинский игрок «Урала» Кулаков может получить российское гражданство

Футболист выступает за «шмелей» с 2015 года.

Президент «Урала» Григорий Иванов сообщил, что защитник команды Денис Кулаков в скором времени может получить паспорт гражданина РФ в связи с лимитом на легионеров в Первой лиге.

Знаем, что в Первой лиге жёсткий лимит на легионеров, поэтому будем с этим что-то делать: отпускать легионеров в аренды или свободными агентами, кому-то предлагать российское гражданство. У нас есть украинец Денис Кулаков, который капитан «Урала» и уже восемь лет играет в России. У него донецкая прописка, поэтому сейчас сделать ему российское гражданство не составит никакой проблемы. Мы это рассматриваем, а он должен посоветоваться со своей семьей, — приводит слова Иванова Sport24.ru.

Кулаков присоединился к «Уралу» в июле 2015 года. Всего за екатеринбургскую команду он провёл 265 матчей, отметился одним забитым мячом и отдал 28 результативных передач.

25 000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ LEON

Реклама 18+

По итогам сезона-2023/2024 «Урал» вылетел в Первую лигу, уступив «Акрону» в рамках стыковых матчей за право играть в РПЛ в следующем сезоне (0:2, 2:1).

Источник: Sport24.ru
Новости. Футбол

Коморские острова - Мали

Сегодня в 19:00

Коморские острова
Мали

Ставка: Мали, Точный счет 1:1

Команда Мали сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 1:1

Сделать ставку 8.6

Реклама 18+