Уткин посоветовал «Спартаку» присмотреть футболистов и спортивного директора из Африки

Журналист привел в пример сборную Кот-д'Ивуара, которая выиграла турнир КАН, уволив главного тренера.

Спортивный журналист и комментатор Василий Уткин в шутку порекомендовал «Спартаку» сменить ориентир на африканский футбол.

Так, Уткин в качестве примера указал на сборную Кот-д'Ивуара, которая недавно выиграла Кубок африканских наций, отстранив от должности главного тренера прямо во время проведения турнира.

Наверное, это хороший пример, который можно перенять «Спартаку». Ему нужен спортивный директор из Африки и ставка на африканских легионеров. Тогда тренер будет просто не нужен – одной проблемой меньше, – заявил спортивный журналист в своём новом видео на YouTube-канале.

Ранее Кот-д'Ивуар одержал победу над сборной Нигерии со счётом 2:1 в финальном матче Кубка африканских наций.

Сборная Кот-д'Ивуара в третий раз в истории завоевала золотые медали Кубка африканских наций. Прежде ей это удавалось сделать в 1992 и 2015 годах.