В руководстве «Наполи» готовы отпустить Антонио Конте в сборную Италии

«Наполи» не станет препятствовать уходу главного тренера команды Антонио Конте в национальную сборную Италии, если тот согласится на предложение итальянской Федерации футбола. Об этом сообщает издание La Gazzetta dello Sport.

ФРИБЕТ 1500₽ ОТ БЕТСИТИ

Реклама 18+

Итальянская сборная не прошла квалификацию на чемпионат мира 2026 года, проиграв стыковой матч Боснии и Герцеговине (1:1 в основное время и 1:4 в серии пенальти), в результате чего главный тренер команды Дженнаро Гаттузо покинул свой пост. По данным инсайдеров, именно Конте является одним из основных претендентов на освободившуюся должность.

56-летний Антонио Конте возглавляет «Наполи» с 2024 года. Под его руководством неаполитанцы выигрывали титул Серии А и становились обладателями Суперкубка страны. При этом ранее специалист уже трудился в сборной Италии — он был главным тренером команды с 2014 по 2016 год.

Заглавное фото: Getty Images
Источник: La Gazzetta dello Sport
Новости. Футбол