Винисиус мог оказаться в «Барселоне» до перехода в мадридский «Реал»
Футболист сборной Бразилии и мадридского «Реала» Винисиус Жуниор мог перейти в «Барселону» до того, как стал игроком «сливочных».
Об этом сообщает издание The Athletic со ссылкой на бывшего президента каталонского клуба Хосепа Марию Бартомеу. По его словам, «Барселона» вела активные переговоры с родственниками и представителями Винисиуса.
Сторонам удалось достичь предварительной договорённости о трансфере. Однако до подписания контракта дело не дошло. По предположению Бартомеу, бразилец предпочёл «Реал» «Барселоне» из-за более выгодных финансовых условий.
В сезоне-2025/2026 Винисиус принял участие в 50 играх «сливочных» во всех турнирах, забил 21 мяч и отдал 14 ассистов. Transfermarkt оценивает стоимость 25-летнего вингера в € 150 млн.





