Продолжить без JavaScript
Футбол14:40, 30 июля 2026

Восьмой международный юношеский футбольный турнир UTLC CUP пройдёт в Москве

В столице стартует восьмой международный юношеский футбольный турнир UTLC CUP. В нём сыграют команды из пяти стран — «Локомотив», «ЦСКА», «Спартак», «Родина» (все — Россия), «Коринтианс Паулиста» (Бразилия), «Црвена Звезда» (Сербия), «Динамо Минск» (Беларусь) и «Ордабасы» (Казахстан). На поле выйдут футболисты не старше 14 лет (2012 года рождения).
Матчи турнира пройдут с 4 по 9 августа на «Сапсан Арене», финал традиционно примет «РЖД Арена».
Организаторы турнира — АО «Объединенная транспортно-логистическая компания — Евразийский железнодорожный альянс» (ОТЛК ЕРА) и футбольный клуб «Локомотив».
«Гордимся возможностью вносить вклад в развитие детско-юношеского спорта и в партнёрстве, и при поддержке акционеров воплощать в жизнь вот уже для восьмого поколения 14-летних футболистов площадку для международных состязаний, где зажигаются будущие звёзды, крепнет дружба и раскрываются таланты. Наблюдать за игрой этих ребят — настоящее удовольствие. Приглашаем на трибуны разделить эти неподдельные эмоции будущих легенд мирового футбола», — отметил генеральный директор, председатель правления ОТЛК ЕРА Алексей Гром.
В Москву вновь приедут бразильцы, но место прошлогодних победителей турнира «Флуминенсе» на этот раз заняла команда «Коринтианс Паулиста». За всю историю UTLC CUP его чемпионами становились испанская «Барселона», чешская «Спарта», по два раза сербская «Црвена Звезда» и московский «Локомотив».
Пресс-конференция, посвящённая старту турнира, состоится 3 августа в 16:00 в ТАСС. Её участниками станут:
  • чемпион России, обладатель Кубка России, генеральный директор ФК «Локомотив» Борис Ротенберг;
  • чемпион России, обладатель Суперкубка России, четырёхкратный обладатель Кубка России Маринато Гильерме;
  • двукратный чемпион России, двукратный обладатель Кубка и Суперкубка России, директор Академии ФК «Локомотив» Сергей Овчинников;
  • генеральный директор, председатель правления ОТЛК ЕРА Алексей Гром.
Они ответят на вопросы журналистов и гостей, вспомнят предыдущие розыгрыши и проведут жеребьёвку турнира.
Расписание турнира:
  • 3 августа — прибытие команд, пресс-конференция;
  • 4-7 августа — групповой этап;
  • 8 августа — полуфиналы;
  • 9 августа — финал.
Вход для зрителей свободный!
Международный футбольный турнир UTLC CUP учреждён в 2017 году ОТЛК ЕРА в качестве социального проекта, объединяющего страны на Евразийском континенте. Помимо футбольных соревнований, в рамках проекта ежегодно проводится и хоккейный турнир.
Читать также: