«Выстрадали бронзу». Юрий Нагорных подвёл итоги сезона для «Локомотива»
Юрий Нагорных, возглавляющий совет директоров московского «Локомотива», подвёл итоги сезона для команды. В 30-м туре чемпионата России «железнодорожники» проиграли ЦСКА со счётом 1:3 и заняли третье место. Их мог обогнать столичный «Спартак», но «красно-белые» не сумели победить «Динамо» из Махачкалы (0:0).
«Поздравил ребят. Знаю, что это заслуженная и выстраданная медаль. Мы доказали, что можем добиться хорошего результата в РПЛ. Не обидно ли нам, что бронза была добыта не собственной победой, а ничьей «Спартака» с махачкалинским «Динамо»? Один матч рассматривать нельзя, нужно брать весь сезон в совокупности. Но Вадиму Евсееву большое спасибо», — приводит слова Нагорных «Спорт-Экспресс».
Ранее в своём интервью главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев заявил, что теперь ждёт какой-нибудь презент от «Локомотива».
По итогам сезона-2025/2026 чемпионом страны стал петербургский «Зенит», набравший 68 очков. На втором месте финишировал «Краснодар» (66 баллов), «Локомотив» стал третьим (53). «Красно-зелёные» уже третий год подряд набирают такое количество очков — 53 баллов в сезоне-2024/2025 хватило лишь для шестой строчки, а в сезоне-2023/2024 команда стала четвёртой.





