Юрий Ковтун: в Казахстане к Черчесову не было доверия

Трёхкратный чемпион России Юрий Ковтун прокомментировал уход Станислав Черчесов с поста главного тренера сборной Казахстана.

Я работал в «Актобе», когда Черчесова приглашал в сборную Казахстана. Руководитель местной федерации футбола Барменкулов был заинтересован в тренере, но потом он ушёл и организацию возглавил Омаров. Это и послужило главным поводом для досрочного расторжения контракта. 

Черчесов знакомился со сборной через Лигу наций, с головой окунался в чемпионат Казахстана, искал способы усилить состав. Но в Казахстане распространена практика, когда руководитель приходит со своей командой. К сожалению, к Черчесову там не было доверия, – цитирует Ковтуна RT.

25 000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ LEON

Реклама 18+

В сборной Казахстана Черчесов трудился с лета 2024 года. Под его руководством команда провела шесть матчей, в которых однажды сыграла вничью и потерпела пять поражений (общий счёт – 0:15). 

Источник: RT
Новости. Футбол

Леванте - Эспаньол

Сегодня в 15:15

Леванте
Эспаньол

Ставка: Эспаньол, Точный счет 0:0

Команда Эспаньол сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 0:0

Сделать ставку 35

Реклама 18+