Юрий Жирков сравнил трансферную политику «Зенита» и «Баварии»
Бывший футболист «Зенита» и сборной России по футболу Юрий Жирков прокомментировал работу «сине-бело-голубых» на трансферном рынке. Летом команду пополнили четыре российских футболиста: Евгений Латышонок, Юрий Горшков, Сергей Волков и Максим Глушенков.
У нас чемпионат чем-то похож на Бундеслигу, а «Зенит» работает как «Бавария»: покупают лучших игроков в своём чемпионате, выигрывают трофеи каждый год. «Бавария» как раз становилась чемпионом своей страны 11 раз подряд – команда Семака к этому стремится», – приводит слова Жиркова «РБ Спорт».
В сезоне-2023/2024 подопечные Сергея Семака оформили шестое чемпионство подряд и выиграли Кубок России. 13 июля команда из Санкт-Петербурга поборется за Суперкубок России в матче с «Краснодаром».





